RELAY 2NO+2NC 8 PINES (LZX:RT424024)
Información adicional
El suministro de su bobina integrada con 24 V dc le permite controlar fácilmente un circuito ac con una corriente de hasta 3 A. Una tensión de salida máxima de 230 V significa que es lo único que admite sistemas eléctricos potentes. Puesto que la punta de la balanza es de solo 13 g, se trata de una balanza ligera que no ejerce presión sobre la superficie de montaje. Dispositivos como este son esenciales para aplicaciones como telecomunicaciones y amplificación de audio, así como informática y tecnología de automoción.